Главная / Главные новости / Священник спел «Мурку» видео

Священник спел «Мурку» видео

Священник поёт Мурку

После того как священник исполнил «Мурку» в трапезной московского храма, Патриарх Кирилл потребовал от него покинуть Москву и отправиться в Тирасполь.

Видео со священником, который исполняет дворовую песню в жанре «жестокого романса», разошлось по Сети. 3 апреля этот видеоролик опубликовал в Twitter журналист и телеведущий Александр Невзоров. После этого Святейшему Патриарху Кириллу было доложено о том, что архимандрит Венедикт (Цирковый) исполнил «Мурку» в трапезной одного их московских храмов. По некоторым данным, исполнение песни происходило в трапезной московского храма иконы Божией Матери «Троеручица».

Патриарх Московский и всея Руси заявил, что считает поведение священника «абсолютно неподобающим». Выдворение его из Москвы в Тирасполь он объяснил тем, что священник служит «в Тираспольской епархии, поэтому все разбирательства с ним, прояснения всех фактов, что там было, находятся в ведении правящего архиерея».

Руководитель пресс-службы Патриарха Кирилла Александр Волков сообщил: «Поскольку этот священник, исполнявший песнопение, не является клириком города Москвы, он является священнослужителем Тираспольской епархии, по благословению патриарха ему приказано сегодня же покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея».

На своей странице в Facebook Волков высказался о поступке священника более категорично: «Появившийся сегодня ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *