Главная / Другие статьи / Как одеться на собеседование

Как одеться на собеседование

Существует мнение, что при первой встрече человек формирует мнение о другом человеке всего лишь за шесть секунд. Это влияет и на дальнейшее общение, поскольку именно в эти секунды человек понимает, симпатичен ли новый знакомый или, напротив, вызывает неприязнь. И одним из основных факторов восприятия другого человека является одежда.

В современном мире к одежде уже не относятся, как просто к защитному и согревающему материалу. Сейчас это показатель статуса, стиля и даже взгляда на жизнь. Поэтому к выбору одежды стоит относиться внимательно, а особенно если вы собираетесь на собеседование в престижную компанию. Поскольку именно внешний вид сформирует мнение о вас. Таким образом, получается, что внешний вид человека играет одну из главных ролей при прохождении собеседования.

Поэтому, собираясь на такое решающее событие, предпочтение стоит отдать классическому стилю в одежде. Даже если вам не свойственно носить такие вещи. Ведь работодателя могут отпугнуть вызывающие вещи и яркие краски. Не стоит, конечно, одевать и парадный костюм, можно просто подготовить вещи, которые хорошо сочетаются между собой. Главное – это чтобы вы выглядели аккуратно и со вкусом.

В то же время помните, что не стоит одевать на собеседование слишком дорогие вещи. Поскольку работодатель сразу задумается, нужна ли вам работа с предложенной оплатой, если вы имеете возможность одеваться в бутиках. Это относится и к аксессуарам. Отдавайте предпочтение более сдержанному стилю. Приберегите дорогие сумочки и кольца с бриллиантом для других случаев. Но не переходите и к другой крайности, не стоит надевать дешевую бижутерию. 

Некоторые люди не соглашаются с такими правилами в одежде для собеседования. Объясняют они это тем, что утраиваются не офисным работником. И надевают спецодежду, совершая при этом непоправимую ошибку. Если Вам комфортно работать в такой одежде или гулять по городу, то это совсем не значит, что в ней нужно идти устраиваться на работу. Это проявление невоспитанности и дурного тона. Поэтому прежде чем пойти на собеседование, тщательно изучите, какая одежда будет подходящей для вас. И тогда вас точно примут на работу.

Заинтересованы в покупке рабочей одежды? В этом случае вам будет интересно узнать, что купить спецодежду можно в «АНВИ ГРУПП». Большой выбор качественной одежды для любых нужд.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *