Главная / Другие статьи / 10 поводов записаться к урологу

10 поводов записаться к урологу

Доктор рисунок

Болезни мочеполовой системы опасны и коварны. При отсутствии лечения они переходят в хроническую форму, создавая мужчинам множество проблем, ухудшая качество жизни. Роль уролога в жизни мужчины аналогична роли гинеколога в жизни женщины. Мужчины неохотно посещают врачей. Сложно надеяться, что они дважды в год, как это положено, придут на урологическое обследование. Вот некоторые симптомы, игнорировать которые нельзя ни в коем случае. В случае даже малейших подозрений стоит обращаться к врачу, тем более сегодня можно вызывать уролога на дом diagnostika03.ru — услуги по Москве и Московской области.

Проблемы с потенцией

Мужчины болезненно относятся к проблемам с потенцией, считая неудобным обговаривать этот вопрос даже с врачом, хотя это ведет только к усугублению проблемы. Немедленное обследование требуется при снижении потенции, существенном сокращении продолжительности полового акта, отсутствии утренней эрекции. Выяснение возникших проблем гарантирует эффективное лечение.

Выделения

Помощь врача необходима при появлении неприятных выделений, зуда жжения в уретре. Только после определения причины патологии можно назначить действенное лечение. Особенно это актуально при частой смене партнеров, возможно наличие инфекций, передающихся при половых контактах.

Боли в яичках

Утратой способности к зачатию ребенка могут обернуться болезненные ощущения в семенниках мужчин. Яички могут болеть из – за травмы. Причиной боли может быть воспаление придатка (эпидидимит), вызванное бактериями. Но в любом случае требуется помощь врача.

Боли в половом члене

Причиной боли в пенисе могут стать травмы, ИППП, структурные и функциональные нарушения, которые сможет определить только врач.

Высыпания

О наличии инфекций, которые передаются половым путем могут свидетельствовать высыпания (пятна, эрозии, язвы) или появление образований (наростов), на наружных половых органах.

Цвет семенной жидкости

Должно настораживать мужчину изменение цвета. Но установить причину патологии сможет только врач на основании результатов спермограммы.

Отсутствие желания

Врач поможет разобраться и с отсутствием полового влечения.

Проблемы с мочеиспусканием

Чувство наполненности мочевого пузыря, тяжесть и давление в лобковой зоне у мужчин могут свидетельствовать о воспалении предстательной железы, методику лечения которого может выбрать только уролог.

Дискомфорт в паху

Чувство дискомфорта в паховой области, к которому добавляется чувство распирания в прямой кишке являются признаками аденомы простаты. Для борьбы с заболеванием имеются эффективные методики, о которых расскажет врач, и назначит наиболее эффективную для пациента.

Чувство тяжести

Любой дискомфорт является убедительной причиной для посещения врача. Так, при раке простаты чувство тяжести в промежности может быть единственным признаком, свидетельствующим о развитии онкологии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *