Главная / Главные новости / Названа причина пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Названа причина пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Как утверждают специалисты, причиной пожара стал поджог в детском сухом бассейне. Что стало причиной пожога, был ли это намеренный поджог или огонь начался из-за неисправности проводки — пока не называется. Однако уже сейчас выяснено, что возгорание началось в детском сухом бассейне, который бал наполнен шариками из поролона. Огонь перекинулся на верёвочную сетку, которая спускалась с потолка. Огонь пошёл вверх и дошёл до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка стенки загорелась, от неё стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережёг провода и в торговом центре погас свет.

Над потолком игровой комнаты были натянуты верёвки. От огня верёвки стали перегорать и падать в разные стороны, поджигая всё новые и новые участки. Загорелся мягкий пол. Огонь стал разбегаться дальше. Как считают эксперты, работающая вентиляция ещё больше усугубила ситуацию, начав разгонять пламя и дым по соседним помещениям. Следствие, которое разбирается в причинах возникновения пожара, продолжается.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл 25 марта 2018 года. В пожаре погибли 64 человек, большинство из которых дети — 41 ребёнок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *