Главная / Новости спорта / Кто победит на ЧМ-18?

Кто победит на ЧМ-18?

Уже не за горами важнейшее событие лета – Чемпионат Мира по футболу в России. Многие с нетерпением ждут этот праздник, готовятся, заранее планируют отпуск, покупают билеты, бронируют гостиницы, предвкушая невероятное зрелище, живым свидетелем которого, возможно, удастся стать лишь однажды. Кто же победит и поднимет заветный трофей после финальной игры в московских «Лужниках»?

Несмотря на травму, полученную в 1/8 Лиги Чемпионов, Неймар будет максимально мотивирован и поведёт пентакампеонов к победе. Помимо него у бразильцев немало ярких игроков, способных своим индивидуальным мастерством решить исход любого матча.

Равно, как и немцы, которые после поражения в полуфинале Евро 2016 от французов будут настроены только на победу. Они обладают внушительной обоймой игроков, которых хватило бы на три полноценных состава, поэтому конкуренция в сборной Германии на каждой позиции будет запредельная, что не оставит игрокам иного выбора, кроме как выкладываться на все 100% в каждом матче.

Вышеупомянутые французы после поражения в финале домашнего Чемпионата Европы от Португалии не постесняются взять реванш и победить любую команду, которая встанет у них на пути. На данный момент у них есть группа игроков, которым необходимо доказать свою состоятельность на мировой арене: Антуан Гризман, Поль Погба, Оливье Жиру, Нголо Конте и многие другие будут сражаться до последнего; их таланта вполне может хватить, чтобы вновь дойти до финала, но на этот раз одержать победу.

Лидер мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду имеет уникальный и, наверное, последний шанс победить на Чемпионате Мира, ровно, как и его антипод Леонель Месси, не без доли везения сумевший квалифицироваться в финальную часть турнира вместе со своей сборной Аргентины. Испанцы не побеждали на крупных международных турнирах с предыдущего Чемпионата Мира. В команде произошло обновление состава, пришло немало молодых, голодных до побед игроков, поэтому «красная фурия», безусловно, является серьёзным фаворитом предстоящего соревнования.

Сборные Англии и Бельгии довольно скромно ведут себя на подобных турнирах, однако по составу вполне могут задать трёпку любой из описанных выше команд.

На подобных соревнованиях часто «стреляет» так называемая «тёмная лошадка», и в этом году это, конечно же, сборная Египта во главе с Мохаммедом Салахом, который является главной атакующей силой нынешнего «Ливерпуля». А вот в сборную России остается только верить… Неубедительное выступление на домашнем Кубке Конфедераций, травмы Георгия Джикия и Виктора Васина, нежелание главного тренера Станислава Черчесова найти общий язык с Игорем Денисовым, который мог быть очень полезен – всё это серьёзнейшие проблемы для нашей команды. Для сборной России выход из группы будет большой удачей на предстоящем Чемпионате Мира.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *