Главная / Другие статьи / Строительство дачного домика

Строительство дачного домика

Строительство каркасного дома на винтовых сваях.

Если вы стали счастливым обладателем дачного участка, то пришло время задуматься о строительстве дачного домика. Конечно, вы можете нанять бригаду строителей для этого дела. Но если вы станете строить самостоятельно, то вы получите множество выгод. Во-первых, вы точно будете знать из чего построен ваш дом. Это позволит лучше спланировать бюджет на строительство.

Одним из наиболее важных моментов при строительстве любого здания является выбор типа фундамента. Для того чтобы сделать этот выбор правильно, проведите исследование грунта на данной территории. Для слабо-пучинистых грунтов идеальным вариантом будет ленточный фундамент.

Дачный домик за две недели

Он, кстати, особенно удобен для строительства из кирпича. Кирпич легче всего укладывать именно на такой фундамент. Если вы решите, что ваш дачный домик должен быть кирпичным, то выгружайте кирпич неподалёку от места строительства.

Если вы считаете, что кирпич — это слишком дорогой материал для дачного домика, то используйте блочные материалы или дерево. Если говорить о дереве, то для стройки используют оцилиндрованное бревно или брус.

Брус удобнее, так как он обрабатывается при помощи станков и делается ровным. Это способствует более лёгкому соединению одного бруса с другим. Он не требует подгонки. Тогда как с брёвнами вам придётся повозиться. В любом случае дерево очень экологично. Именно это свойство делает его привлекательным.

Для тех, кто хочет получить качественно построенный дом или баню, стоит зайти на сайт СК «Бобёр». Здесь вы найдёте щитовые каркасники в большом ассортименте. Дома и бани от настоящих профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *