Главная / Другие статьи / Акриловые краски

Акриловые краски

Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью выбора материала для покраски стен. Современный строительный рынок предлагает нам огромнейший выбор отделочных материалов, но как сделать правильный выбор и учесть все особенности окрашиваемого помещения? Ведь необходимо знать общую площадь, тип помещения (детская, кухня, спальня, складское помещение и др.), особенности микроклимата (температура воздуха, влажность), возможность усадки стен, тип освещения и свойства поверхности. Здесь придет на помощь и тем самым сэкономит время акриловая краска.

Чем же уникальна акриловая краска?

Исключительной особенностью является ее молекулярная структура. Основой для такой краски служит специальная смола, благодаря которой при окрашивании происходит обволакивание поверхности за счет образования при высыхании эластичной «пленки». Кстати, именно поэтому акриловую краску можно использовать в новых домах, так как при усадке стен возможность образования трещин исключена.

Акриловая краска — это экономичный отделочный материал, так как обеспечивает полное закрашивание и, как результат, не требует нанесения повторных слоев.

Еще один немаловажный факт – это не токсичность. Акриловая краска безопасна в использовании и экологичная, поэтому отлично подойдет для детских и спален. За счет водной основы акриловая краска является не горючим материалом и в случае пожара не способствует его распространению, так как не воспламеняется.

Также стоит отметить, что акриловые краски относятся к категории быстросохнущих за счет ее матовости, что является большим преимуществом и значительно сокращает скорость отделки помещения. Но есть и глянцевые акриловые краски, которые подойдут только для идеально ровной поверхности.

Если говорить о разнообразии палитры цветов и их оттенков, то тут все очень просто, так как акриловая краска изначально белая. При использовании одного или нескольких концентрированных интерьерных колеров в результате можно получить уникальный оттенок. Акриловые краски также используются для росписи, что значительно расширяет границы интерьерных решений.

Обязательно нужно отметить прочность окрашивания, устойчивость к влажной уборке. Если окрашивание произведено качественно, то срок службы может составить около 15 лет.

Резюмируя вышесказанное, можно смело сказать, что на сегодняшний день акриловые краски занимают лидирующую позицию среди отделочных материалов. Впрочем, они используются не только в строительной и отделочной сфере. Акриловые краски нашли широкое применение в живописи, аэрографии, а также в ногтевом дизайне.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *