Главная / Фотографы мира / Арнольд Ньюман известный фотограф-портретист

Арнольд Ньюман известный фотограф-портретист

Арнольд НьюманОдин из самых знаменитых мастеров фотопортрета. Выдающийся фотограф родился в 1918 году в Нью-Йорке. Он создавал портреты самых известных личностей — художников, писателей, актёров, музыкантов, политиков и т.д. Среди тех, кто позировал этому гению фотографии, были: Пикассо, Сальвадор Дали, Игорь Стравинский, Пит Мондриан, Кеннеди, Мэрилин Монро, Вуди Ален и многие другие.

Арнольд Ньюман работал с такими издательствами, как Harper’s Bazaar, Time, Life, Look и Fortune. Кроме того, организовал несколько персональных выставок в самых известных музеях Америки. Несколько книг с его снимками стали очень популярными и внесли свой вклад в искусство фотографии.

Многие ценители искусства называют этого мастера настоящим гением своего времени. Стиль фотографии, известный как «Портрет в обстановке» изобрёл и сделал популярным именно этот фотограф. С самого детства родители обнаружили у него талант к рисованию, но стать хорошим художником ему не позволило банкротство семьи во времена Великой Депрессии. В результате он принялся за профессиональную фотографию, где и добился немалого успеха.

Арнольд Ньюман умер 6 июня 2006 от остановки сердца.

фотограф-портретист

известный фотограф


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *