Главная / Другие статьи / Что нужно знать о музыке на DVD?

Что нужно знать о музыке на DVD?

Внешне DVD-диск практически ничем не отличается от обычного CD-диска. Попробуйте остановить на улице обычного прохожего и задать ему вопрос: «Чем отличается музыка на DVD от музыки на CD?». С вероятностью в 50%, ответ будет невразумительным.

DVD-Audio – формат, созданный для воспроизведения звука, появился немного позже, чем стандарт DVD. На тот момент его целью было воспроизведение более качественного звука, по сравнению со звуковыми компакт-дисками. Благодаря особенностям DVD, записанный звук компрессировался, однако не нес потерь, что обеспечивало качественное, первоначальное звучание. Именно это качество проложило DVD-Audio дискам дорожку в 21 век. С момента создания DVD прошло почти 20 лет, а формат так и не вышел из обихода.

Почему меломаны даже в 21 веке выбирают DVD формат?

  • При приобретении DVD-диска присутствует физическое ощущение покупки. Человек получает большее удовлетворение от такого шоппинга, чем от покупок, например, в iTunes. Диск можно подержать в руках, а значит покупка реальна, деньги потрачены не в пустую.
  • Качество звучания музыки на DVD выше, чем качество звучания музыки в медиаплеере.
  • Работа DVD-дисков и проигрывателей проста и понятна каждому. Часто люди старшего поколения испытывают трудности с покупкой и воспроизведением музыки в медиаплеере. Использование DVD-дисков позволяет эту проблему решить.

Большой выбор музыкальных DVD-дисков с доставкой по России

DVD-диски сегодня сложно назвать популярным носителем звуковой информации. Тем не менее, у этого формата есть свои любители и ценители. Иногда перед ними встает вопрос: где купить DVD-диск с музыкой? Вопрос довольно актуальный, ведь интернет-сервисы все активнее вытесняют с рынка музыку на физических носителях. Найти магазин с музыкой в формате DVD не просто, найти магазин с большим, пополняющимся ассортиментом DVD – еще сложнее.

Все большую популярность приобретают интернет-магазины, продающие диски и винилы. Например, музыка на DVD в Muzon-Market стоит не дороже, чем в розничных магазинах, а выбор тут больше. Кроме того, у вас есть возможность ознакомиться с полным ассортиментом, не вставая из-за компьютера, или держа в руках телефон. Существование подобного интернет-магазина – хорошая новость для людей, которые устали ездить от магазина к магазину и довольствоваться скудным выбором.

Хватает всего нескольких минут «путешествия» по сайту, чтобы обнаружить и другие, немаловажные преимущества. Так, доставка оформляется в любой город России. То есть, радоваться музыке на DVD могут даже люди из маленьких городов, где нет или почти нет магазинов с DVD-дисками. Разнообразие удобных способов оплаты делает покупки более простыми и удобными. И конечно, радует огромный ассортимент, диски в широком ценовом диапазоне. Каталог магазина постоянно пополняется, следить за обновлениями легко благодаря соответствующему разделу. Приятный бонус – раздел «Скидки», где вы найдете самые выгодные и эксклюзивные предложения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *