Главная / Главные новости / Названы самые популярные туристические направления в России

Названы самые популярные туристические направления в России

Ростуризм рассказал, какие регионы России стали наиболее популярны для туристов. Статистика основана на данных за прошлый год. Однако, как следует полагать, похожая тенденция интереса к самым популярным направлениям, может сохраниться и в 2018 году.

По данным статистики, в прошлом году более 81 миллиона человек совершили туристические поездки внутри страны. В число туристов, которые учитывались при подсчёте, вошли как россияне, так и иностранные туристы. При этом отмечается, что в 2017 году внутренний турпоток вырос на целых 85%, что является настоящим рекордом. Всё больше и больше людей предпочитают отдыхать в своей стране.

Внутренний поток туристов составил 56,5 миллионов человек, среди которых 24,5 миллионов — иностранцы. Среди иностранцев лидируют туристы из таких стран, как Китай, Германия и США. Также заметно увеличилось количество туристов из Канады, Индии, Ирана и Франции.

Согласно этим данным, самыми популярными регионами для туристического отдыха стали Москва, Краснодарский край, а также Санкт-Петербург.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *