Главная / Обзоры фильмов / Путешествие в Индию (2018)

Путешествие в Индию (2018)

Фильм «Путешествие в Индию» — это третья часть фильма «Вий». Одна из самых ожидаемых киноновинок года. Действие фильма происходит в восемнадцатом веке. Герой фильма – английский путешественник и картограф Джонатан Грин. Он уже познакомился с украинскими Вием и ведьмой Панночкой в первой части триллера. Искал приключений в Китае во второй части триллера. В этом фильме «Путешествие в Индию», как можно догадаться из названия, путь героя лежит в чудесную страну Индию.

Джонатан Грин, родившийся в Англии, имеет с детства страсть к путешествиям. Будучи способным ребенком, он обучился грамоте и рисованию. Это позволило ему стать профессиональным картографом и осуществить детскую мечту о путешествиях по миру. В его обязанности картографа входит составление карт местности. Невероятные приключения, полные опасностей, сопровождают его повсюду. В третьей части, т. е. в «Путешествии в Индию», он продолжит свои приключения уже в этой стране.

Джонатан Грин, выполнив свою работу по составлению карты Дальнего Востока, куда его послал царь Петр Первый, решил возвратиться домой в Англию. Ведь дома его ждут родные и друзья. Добираться до Англии он решил на торговом корабле Ост-Индской компании. С помощью казаков и китайских друзей он отправляется в путь, где ждут его новые испытания, приключения и опасности, способные сломить простого человека. Но, как известно из предыдущих частей Вия, путешественник Джонатан Грин полон энергии и здорового оптимизма, преодолевает трудности, встречающиеся на пути. Он вступает в схватки с хищниками и неизвестными темными силами — мифическими существами, — по его мнению являющимися перевоплощением Вия.

Самообладание и спокойствие не изменяют ему даже в ситуациях, холодящих кровь, когда чудом удаётся уцелеть. По пути он знакомится с интересными людьми, кудесниками, узнаёт многие новые для него явления и чудеса, поражающие его воображение. Он близок к разгадке какой-то особенно важной тайны и возможно узнает и привезет в Англию рецепт напитка, дарящего бессмертие. Доберется ли он до корабля и в дальнейшем до Англии, и довезёт ли до своей родины напиток бессмертия, узнает зритель после просмотра фильма…


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *