Главная / Последние новости / Авария на подъёмнике в Гудаури (3 видео)

Авария на подъёмнике в Гудаури (3 видео)

В результате серьёзной аварии на курорте в Грузии, где сломался подъёмник на канатной дороге, пострадали 11 человек.

На курорте Гудаури в Грузии произошла поломка на канатной дороге, при помощи которой лыжники и сноубордисты поднимаются и спускаются по горному склону. Подъёмник будто взбесился. Люди, которые поднимались в гору, вдруг почувствовали, что едут назад. Кресла с огромной скоростью стали спускаться вниз. Люди стали вылетать из кресел, так как удержаться на такой скорости было очень сложно.

В какой-то момент одно из сидений сломалось и застряло в опоре подъёмника. Остальные сиденья стали врезаться в преграду и образовали свалку, которая стала представлять угрозу для здоровья и жизни спускавшихся. Люди, осознавая, что сейчас попадут в настоящую мясорубку из кресел, спрыгивали вниз с высоты, однако некоторые не успели и попали в самую гущу искорёженных сидений.

В результате инцидента пострадали 11 человек, которые получили травмы разной степени тяжести. При падении люди получили ушибы и переломы костей. Среди пострадавших оказалось четверо граждан России, двое украинцев, гражданка Швеции и один грузин.

Беременная гражданка Швеции, которая пострадала при аварии на подъёмнике, попала в больницу. Врачи оценивают её состояние как стабильное.

По предварительным данным, авария на канатной дороге произошла из-за аварийного отключения электричества. Из-за обесточивания, кабинки с людьми стали на большой скорости спускаться вниз и сталкиваться друг с другом. Также возможной причиной называют сломанные тормоза.

Происшествие запечатлели на камеру свидетели происшествия. На видеокадрах можно увидеть, что момент аварии больше похож на сцену из фильма ужасов.

Авария на подъёмнике в Гудаури видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *