Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день сна в 2023 году

Всемирный день сна в 2023 году

Какого числа в 2023 году пройдёт международный праздник Всемирный день сна. Описание и смысл, праздничные мероприятия.

Если человек на протяжении длительного времени испытывает проблемы со сном, качество его жизни может поменяться в худшую сторону. Всё начинается с разбитого состояния и раздражительности. В последующем это может привести к серьёзным психологическим проблемам, обострению различных заболеваний.

На плохой сон могут повлиять различные факторы: неудобная постель, некачественное постельное бельё, отсутствие свежего воздуха в помещении, стрессы, малоподвижный образ жизни, некачественное питание, неблагоприятные условия, наличие болезней и т.д.

Всемирный день сна картинка

Какого числа Всемирный день сна в 2023 году

Всемирный день сна — ежегодный праздник. Отмечается во многих странах мира. Дата празднования плавающая. Отмечается в пятницу второй полной недели марта. В 2023 году выпадает на 17 марта.

Обратите внимание на качество своего сна, узнайте больше о том, как сделать сон более здоровым и крепким, чтобы укрепить здоровье, избавить себя от возможных проблем в будущем.

Всемирный день сна 2023 мероприятия

Праздничный день в честь здорового сна проводится по инициативе таких организаций, как «Международный комитет дня сна» и «Международная ассоциация медицины сна». Впервые праздник прошёл в 2008 году.

Смыслом этого дня является пропаганда здорового сна, привлечение внимания людей, образовательных и медицинских организаций к проблемам сна. В этот день проводятся тематические конференции, симпозиумы, встречи и другие мероприятия. На телевидении, в интернете и других средствах массовой информации транслируется реклама о важности здорового сна.

Ни для кого не секрет, что здоровый или плохой сон может отражаться на физическом и психическом здоровье человека. Как частый недосып, так и пересыпание, влияют на организм и состояние человека негативно. Такие факторы могут привести к отклонениям в психике, снижению иммунитета, обострению хронических болезней или появлению новых. Чтобы снизить риск развития заболеваний, а также иметь крепкое здоровье и ясное сознание, стоит интересоваться проблемами сна и способами сделать ночной отдых лучше.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *