Главная / Главные новости / На Ксению Собчак напали в Москве за Жириновского

На Ксению Собчак напали в Москве за Жириновского

Нападение на Ксению Собчак, которая является кандидатом в президенты РФ, произошло в районе станции метро «Динамо». Здесь, в воскресенье, проходило мероприятие, которое было посвящено дню рождения Михаила Горбачёва. На мероприятии присутствовала и Ксения Собчак.

Неожиданно для всех Ксения Собчак подверглась нападению. Как стало известно, молодой человек толкнул Собчак и облил жидкостью. Позже поступила информация, что Собчак упала не от толчка нападавшего, а от того, что подскользнулась на воде. При этом он выкрикнул, тем самым обозначив свою позицию и вероятную причину нападения: «Это за Жириновского!».

На своей страничке в социальной сети Twitter Ксения написала «Только что, в центре Москвы, на выходе с дня рождения Михаила Горбачева, на меня напал человек, облил, слава богу, что водой». При этом она отметила, что полиции понадобилось 40 минут, чтобы добраться до места происшествия.

Мужчина, который плеснул водой в Ксению Собчак был задержан. Нападавшим оказался Алан Дзуцев. Сначала поступила информация, что Дзуцев является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Сам председатель заявил, что молодой человек не является его помощником, а на самом деле — стажёр Мосгордумы. Кроме того, Алексей Шапошников принёс свои извинения за инцидент: «Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *