Главная / Последние новости 2023 / Вайнштейну установили золотую статую в Голливуде фото

Вайнштейну установили золотую статую в Голливуде фото

В Голливуде установили позолоченную скульптуру Харви Вайнштейна. Скульптура скандально-известного продюсера имеет сатирический характер и была установлена скорее не в честь Вайнштейна, а в честь насмешки над разоблачением целой плеяды кинодеятелей и представителей шоу-бизнеса, которых обвинили в домогательствах. Арт объект носит название «Диван для кастинга», что символизирует собой нечестный подбор актёров, когда продюсеры берут их на роли не за талант, а за согласие на интимную близость.

Скульптура Харви Вайнштейна была установлена в знаковый период — за три дня до вручения премии «Оскар» в Голливуде. Авторами скульптуры стали художники Пластик Джизус и Джошуа Монро. Стоит отметить, что эти художники ранее создали ещё одну скульптуру, которая также стала известна на весь мир — статую обнажённого Дональда Трампа.

Новая скульптура — это диван, на котором сидит сам Харви Вайнштейн в халате и со статуэткой «Оскара» в руке. Инсталляция была установлена на Голливудском бульваре, недалеко от театра «Долби», где 4 марта состоится церемония вручения «Оскара».

Художник Джошуа Монро так объяснил создание скульптуры: «У них есть деньги и власть, чтобы раздавать роли, и они используют это для собственного сексуального удовлетворения, и нет способа лучше, чем делать это с помощью кастингов».

Харви Вайнштейн — знаменитый продюсер, которого обвинили в многочисленных домогательствах. Против Вайнштейна подали иски сразу несколько женщин, среди которых и очень известные актрисы. Он был уволен из собственной компании и лишился практически всех наград и званий. Имя Харви Вайнштейна стало символом борьбы с домогательствами в киноиндустрии.

Харви Вайнштейн золотая скульптура


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *