Главная / Новости спорта / Реакция общественности на материал New York Post о победе сборной «без страны»

Реакция общественности на материал New York Post о победе сборной «без страны»

Пользователи Сети оказались возмущены скандальным заголовком американского издания New York Post о победе российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхёнчхане. Напомним, что российская сборная по хоккею выиграла золото на Зимних играх 2018. В официальном Twitter газеты появилось такое сообщение: «Команда без страны выигрывает олимпийское хоккейное золото».

После этого в Twitter издания New York Post посыпались негативные комментарии пользователей, которым не понравилось, что российскую сборную назвали «командой без страны». Пользователи отмечают, что несмотря на то, что российской сборной на Олимпиаде в Пхёнчхане запретили выступать под российским флагом, все прекрасно знают, что это спортсмены из России и выигрывают медали они именно для России. Некоторые из пользователей также напомнили авторам издания, что американцы вылетели ещё в четвертьфинале.

В одном сходятся многие пользователи — что New York Post просто нужен был громкий заголовок, который в очередной раз должен был оскорбить страну, её граждан и, в частности, спортсменов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *