Главная / Новости Искусства / Что сказали коллеги Серебрякова в ответ на его слова о хамстве россиян

Что сказали коллеги Серебрякова в ответ на его слова о хамстве россиян

После слов актёра Алексея Серебрякова, который в настоящее время живёт в Канаде, что для россиян «национальной идеей являются сила, наглость и хамство», коллеги знаменитости высказали своё мнение на счёт этого заявления.

Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный высказался по данному поводу и заявил, что хамство у россиян встречается, но говорить о массовости никак нельзя. При этом Панкратов-Чёрный вспомнил личный опыт и отметил, что встречает интеллигентность и воспитанность в людях: «Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы». Также известный артист предположил, что многое зависит именно от воспитания: «Как правило, как родители воспитают, таким человек и будет».

Режиссёр Андрей Кончаловский после слов Серебрякова выразил сочувствие актёру: «Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко рассказал, что национальной идеей россиян является любовь к своей Родине, а также категорично отнёсся к заявлению Алексея Серебрякова: «Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато. Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство».

Также со словами Серебрякова не согласилась известная певица Катя Лель: «Русский народ — он как раз с состраданием, с глубокой душой, чем и отличался всегда. Это не про нас».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *