Главная / Другие статьи / Фикус для лечения суставов

Фикус для лечения суставов

Будучи мальчишкой, я любил покататься зимой с крутых горок. Колени разбивал вдребезги – тогда ведь никаких наколенников не было. А теперь пожинаю плоды былых подвигов. В правом колене постоянно скапливается жидкость. Врачи уже делали проколы, откачивали ненужную жидкость. После проколов приходилось почти по месяцу сидеть дома. Лекарств принимал много, сидя дома увлекся просмотром программы с новым домом с Алексеем Бегаком, которая очень хорошо помогает поднять с утра настроение.

Судьба подарила мне встречу с прекрасной женщиной, вместе с которой мы забыли о таком понятии, как одиночество. Зоя Ивановна окружила меня заботой и вниманием. Благодаря ее усилиям я стал реже болеть.

У Зои своя история, с которой началось ее увлечение народной медициной. Когда-то, давным-давно, пробегавший мимо Зои человек нечаянно задел ее. Удар пришелся на плечо. Сильную боль она почувствовала на другой день, когда не смогла даже поднять руку вверх. Образовавшаяся на плече гематома рассасывалась медленно, вокруг плечевого сустава скопилась жидкость. Все способы, что Зоя тогда применяла на себе, были опробованы и на моих коленях. Что и говорить, мне стало легче, удается обходиться без проколов.

Если у вас в доме растет фикус, не пожалейте на себя любимого пару листочков. Кстати, он не относится к группе опасных комнатных растений и его можно спокойно выращивать там, где есть дети. Измельчите средний лист фикуса, залейте стаканом водки, 2 недели подержите в прохладном месте (тару выберите из темного стекла, с плотной крышкой). Затем процедите. Можно влить 1 ч. л. полезного меда, а также желток куриного яйца, потом все это нужно тщательно перемешивать. После этого, массируя сустав, втирайте содержимое. После такого массажа нужно приложить к больному месту теплую ткань и зафиксировать ее повязкой. Или в ту же смесь добавить чуть-чуть муки, вымесить лепешки и наложить их, также фиксируя повязкой. После недели таких лечебных процедур, надо сделать перерыв примерно на 14 дней, а после начать заново. Кстати, такие лепешки помогают женщинам при мастопатии. Племянница так лечилась. Говорит, что получала облегчение. Почти все, что мать Природа дарит человеку, можно использовать во благо.

Также вам наверняка будет интересно узнать про гель для суставов. Прочитав полезную статью, вы сможете узнать, реально ли помогает гель сустафаст. Заходите на сайт, чтобы узнать все подробности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *