Главная / Главные новости / Расследование смерти девочки в детском саду в Новой Москве

Расследование смерти девочки в детском саду в Новой Москве

Следователи проводят расследование смерти девочки в детском саду. Трагедия произошла утром 16 февраля в Новой Москве. После прогулки воспитательница и нянечка заметили, что одного из детей не хватает. Девочку нашли на улице в снегу. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребёнка.

По факту смерти ребёнка проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Кто виноват в смерти девочки будут выяснять следователи.

Сразу после происшествия в СМИ новость вышла с заголовками, которые утверждали, что воспитатели детского сада просто забыли трехлетнюю девочку на улице, в результате чего она замёрзла. Однако сейчас эта информация находится под большим вопросом. Врачи не обнаружили у ребёнка следов переохлаждения, а также каких-либо травм и повреждений. Также известно, что у ребёнка не было никаких хронических заболеваний. Медики предполагают, что у ребёнка был скрытый недуг.

По некоторым данным, версия, что воспитательница детсада забыла ребёнка на улице, из-за чего тот замёрз и умер, вряд ли будет подтверждена. Скорее всего, причиной смерти могла стать скрытая патология. На данный момент выдвигать причины трагического происшествия ещё рано, так как идёт следствие. По итогам следственных действий будет решено, необходимо ли применять меры в отношении воспитателей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *