Главная / Другие статьи / Качественный уход продлит срок службы вашей мебели

Качественный уход продлит срок службы вашей мебели

Обивочный материал подвергается большим нагрузкам и со временем внешний вид мягкой мебели ухудшается. Когда-то красивая мебель, к которой вы уже успели привыкнуть, начинает портить дизайн вашего помещения. 

Но взять и выкинуть такую мебель нелегко. Более старинная мебель, чаще всего, имеет высший уровень качества, нежели современная, да и со временем к ней так привыкаешь, что сложно ее выбросить.

Мебель теряет красивый вид из-за таких факторов:

— чрезмерно регулярная чистка;

— интенсивное использование;

— влияние домашних питомцев;

— интенсивное воздействие солнечного света;

— еда, дым от табака и другие запахи, которые мягкая мебель впитывает моментально.

Несколько советов по уходу

1. Изначально необходимо правильно подобрать обивку мягкой мебели, в зависимости от интенсивности использования. Если использование очень интенсивное, лучше выбрать синтетическую обшивку. Если есть животные, то необходимо подбирать материал с повышенной стойкостью к царапанию.

2. Уделять внимание чистоте и оперативно удалять пятна. Вся обивка проходит автоматическую обработку разнообразными пропитками, отталкивающими жидкость. Но лучше не надеется на них, а при выявлении пятна самостоятельно его удалить. 

3. Необходимо регулярно оборачивать подушки, которые идут в комплекте с мягкой мебелью. Это поможет распределить их износ, что продлит срок эксплуатации. А также предотвратить быстрый износ одной стороны.

4. Регулярно пылесосьте обивку. Это поможет минимизировать проникновение пыли в средину волокон обивки. Альтернативой может быть поверхностная уборка щеткой из мягкого материала.

Если же беда все-таки случилась, не расстраивайтесь. Вы можете восстановить ваши диваны, кресла, комоды, тумбы и многую другую мебель. Она снова получит замечательный внешний вид и будет дальше радовать вас. Предоставьте возможность профессионалам позаботится о вашей мебели, ведь непрофессионально выполненные восстановительные работы могут только усугубить проблему и потребуется серьезный ремонт. А в некоторых случаях, и покупка новой мебели.

Хотите сделать свой офис красивым и удобным для работы? В этом случае вам будет интересно узнать, что купить офисную мебель можно в «РЕМИ». Большой выбор качественных вещей на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *