Главная / Другие статьи / Выбор самоката с учетом возраста ребенка

Выбор самоката с учетом возраста ребенка

Многие взрослые слышат от своего ребенка просьбы о покупке какого-либо детского средства передвижения, но не спешат его приобретать. Ведь считают, что все виды детского транспорта травмоопасны. Такое решение огорчает многих малышей, пробуждает у них негативные эмоции по отношению к близким людям. Но неприятностей в семье можно и избежать, если вовремя рассмотреть вероятность покупки самоката — совершенно безопасного детского средства передвижения. И даже полезного для здоровья малыша, если выбрать из доступного ассортимента подходящую по возрасту модель.

Выбор самоката: учет возраста ребенка

Поскольку купить самокат в Москве можно различного вида: двух-, трехколесный, Sitstep, выбирать его нужно с учетом возраста ребенка. Так, трехколесные модели идеально подходят для детей с двух до трех лет, поскольку они максимально устойчивые, безопасные и легкие в управлении. Но это не значит, что каждая модель из этой категории подходит всем детям без исключения. Чтобы такой самокат идеально подходил для ребенка, его нужно выбирать путем применения таких критериев:

  • Высота руля. Дети в таком возрасте еще очень миниатюрные в отношении роста, поэтому оптимальным вариантом будет модель с высотой в 75 см. При этом нужно ориентироваться и на рост каждого отдельного малыша, ведь дети одного и того возраста могут иметь рост, отличающийся в не 1 см.
  • Размер доски. Ширина доски должна быть таковой, чтобы на ней свободно могли разместиться одновременно две ножки крохи.
  • Дизайн. Чтобы данное транспортное средство заинтересовало малыша, оно должно иметь красочный дизайн. Поэтому стоит отдавать предпочтение изделиям с яркими рисунками, объемными надписами.
  • Стоимость. Выбирать нужно модели не слишком дорогие, но и не дешевые. Так, приемлемыми являются цены на самокаты RGX, качество которых находится на достойном уровне.

Неинтересным трехколесный самокат становится, когда ребенок достигает четырех лет. Именно в этот период актуальности набирает двухколесная модель. На этом этапе развития крохи идеальным будет недорогой самокат из этой категории, не слишком быстрый, легкий в управлении, руль которого регулируется по высоте.

Что касается подростков, то им будет интересно кататься на моделях с большими надувными колесами, а также на Sitstep. Последний вид транспорта не только подарит детям удовлетворение от езды, но и улучшит координацию движения, усовершенствует ловкость. Купить такой самокат в Москве можно на сайте проверенного интернет-магазина спортивных товаров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *