Главная / Другие статьи / Применение и особенности ПЭТ-листов

Применение и особенности ПЭТ-листов

Среди современных материалов наибольшее распространение получил полиэтилентерефталат (ПЭТ), обладающий высокими техническими характеристиками при доступной стоимости, как сырья, так и изделий из него. В основном он широко востребован в области рекламной индустрии, для изготовления разноплановых стендов и боксов, в производстве торгового холодильного оборудования, защитных экранов, различных ёмкостей, предметов быта, плёнки, нитей, волокон и сувениров. А также в автопроме, дизайнерском искусстве и строительстве, в медицинской, химической и пищевой промышленностях. Продукция из него имеет внушительный срок службы и не боится воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Поэтому пригодна к использованию на улице, равно как и в закрытых помещениях.

Где купить ПЭТ-листы? Здесь, на интернет-площадке ведущей отечественной производственной компании принимаются заказы со всех областей, и осуществляется доставка по всем регионам Федерации. Тут можно приобрести как исходный материал достойного качества, так и всевозможную продукцию из него. К вашим услугам не только опытные мастера, но и профессиональные дизайнеры, готовые воплотить в жизнь любую задумку, даже самую неординарную и смелую. Ещё один достойный внимания момент – стоимость, которая снижается при увеличении объёма партии. Чем больше заказываете – тем ниже цена за единицу товара.

Полезные свойства и характеристики ПЭТ-листов:

— повышенная прочность, способность выдерживать изгибающие и ударные нагрузки;

— отличная светопроницаемость, более 90%, причём, независимо от толщины листа;

— изделия из полиэтилентерефталата не разрушаются под влиянием различных температурных режимов и от действия солевых, масляных, жировых и кислотных сред;

— отлично поддаются механической обработке (сверлению, термоформированию, фрезеровке и резке, в том числе лазерной), при этом материал не трескается и не деформируется, а продукция точно соответствует чертежу;

— гигиеничность;

— безопасность – материал достаточно гибок, поэтому даже при повреждениях не разлетается на осколки с острыми краями и не несёт риска для здоровья.

Возможности ПЭТ

Перечень изделий из данного материала практически не имеет границ. Он прекрасно подходит для изготовления не только простых предметов, например коробов, стендов, бирок и бейджев. Из него успешно производят сложные трафареты с витиеватыми линиями и фигуры. А также наносят гравировку, тонировку, надписи и рисунки. Результат – стандартные и уникальные предметы, которые не ржавеют, не тускнеют и служат десятки лет!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *