Главная / Другие статьи / Самые красивые города Европы

Самые красивые города Европы

Европа — это континент, который характеризуется разнообразием культур и языков. Общим среди городов, представленных в этой статье, является то, что каждый из них обладает особой привлекательностью, которая притягивает туристов на протяжении веков.

Ницца

Ницца располагается на Французской Ривьере, а Старый город — волшебное место для прогулок, в том числе парки города, позволяют человеку погрузиться в восхитительную и роскошную культуру Франции.

Прага

Прага — это не только столица, но и самый большой город в регионе Богемии. Карлов мост, собор Святого Вита и Старый город должны быть в списке достопримечательностей для посещения.

Амстердам

Амстердам известен своими каналами и архитектурой, но в городе есть одни из крупнейших в мире коллекций произведений искусства. Есть, например, музей, посвященный Винсенту ван Гогу.

Лондон

В дополнение к тому, чтобы быть самым большим городом в Европе, Лондон может похвастаться архитектурными чудесами, такими как Лондонский Тауэр, Вестминстерский дворец, Тауэрский мост, Гайд-парк, извилистая река Темза и старые и очаровательные улочки и аллеи.

Бирмингем

Бирмингем — замечательный город, в котором есть отличная еда и приятные парки. Следует также отметить, что Толкиен и Оззи Осборн — из «второго города» Великобритании.

Лиссабон

С его средневековыми церквями и монастырями, красивыми общественными местами и улицами из булыжника Лиссабон позволяет посетителям наслаждаться одной из самых очаровательных европейских столиц.

Стамбул

Некоторые люди забывают, что Стамбул — европейская столица. Известно, что город располагается на двух континентах — в Европе и Азии — не только географически. Прогуляйтесь по открытым рынкам, церквям и руинам города, у которого было три названия — Константинополь, Византия и Стамбул.

Палермо

Палермо расположен на северо-восточной Сицилии. Начало города относится к 734 году до нашей эры. Великолепное расположение в Средиземном море, традиционная итальянская кухня и церкви, охватывающие целое тысячелетие с точки зрения архитектурных стилей, делают Палермо уникальным местом.

Барселона

Барселона пульсирует с определенным ритмом и энергией. Архитектура и общественные места в городе заставляют людей чувствовать себя так, как будто они оказались в сказке.

Брюссель

Из-за политической важности Брюсселя существует опасность того, что бельгийский город подходит только для бизнеса. Брюссель, возникший в X веке как крепость, может быть столицей Европейского Союза, но он, безусловно, также знает, как развлекать своих гостей.

Любите наслаждаться красивой архитектурой? В этом случае вам может быть интересна страница в Instagram Владимир Маас. Красивые фото городов и достопримечательностей от талантливого фотографа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *