Главная / Русские художники и картины / Булгаков Олег картины. Кубань

Булгаков Олег картины. Кубань

Очень хороший русский художник, который посвятил своё творчество родной и любимой  Кубани. Необыкновенные пейзажи, закаты, рассветы, затерянные в лесах болотца.

Булгаков Олег Алексеевич родился в 1970 году 14 сентября. Окончил Краснодарскую художественную школу. С недавних пор является членом Союза Художников Кубани. Все мы отлично знаем о красотах этого чудесного края. Будучи художником, просто невозможно пройти мимо этих живописных мест, которые вдали от прогресса и цивилизации живут своей нетронутой жизнью.

Оказываясь на природе, всегда кажется, что именно это и есть настоящая жизнь, а там где машины, ремонт квартиры своими руками, вечная сутолока, небоскрёбы — какой-то, как говорят славяне, морок. Наверное, то же самое чувствует и Булгаков Олег. Виртуозно владея кистью, он передаёт в лучших традициях классической школы живописи эти необычайно прекрасные места. Ни один фотоаппарат не смог бы передать то настроение и состояние эйфории, что испытывал в тот момент художник. Серию этих картин, по аналогии с другим циклом, я бы назвал: «Шёл по Кубани художник». Продолжатель дела Шишкина и Саврасова, он является яркой звездой на небосклоне всего русского изобразительного искусства.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *