Главная / Другие статьи / Как правильно выбрать питьевую воду?

Как правильно выбрать питьевую воду?

Экологические тенденции заставляют нас не пить воду из под крана, а очищать купленными фильтрами, покупать ее в упакованных бутылках, с надеждой, что она точно окажется полезной нашему организму. А в чем отличие водопроводной воды от любой другой? Во-первых, питьевая вода может быть недостаточно чистой из-за труб. Им свойственна коррозия, поэтому неудивительно, если вы хотя бы один раз встречали воду с ржавым цветом. Во-вторых, водопроводная вода подвергается «жестокой» чистке от микроорганизмов. Избыток хлора может плохо сказаться на человеке. Конечно, всем известна еще одна разрекламированная причина – жесткая вода. Ввиду всех этих факторов осмеливаются предполагать, что вода, текущая в наших трубах чуть ли не мертвая.

Первый способ получения питьевой воды – приобретение фильтра. В первую очередь нужно сделать сравнение фильтров для воды: какой бы подошел всем вашим требованиям? Необходимо разузнать все подробности о качестве очистки, о сроке использования, или емкости фильтра. Самым главным фактором при выборе является разновидность очистки – «смягчает» ли он жесткую воду, чистит ли жидкость от хлора, или очищает от вредных микроорганизмов. Есть такие фильтры, которые охватывают сразу несколько видов очистки, однако перед покупкой лучше внимательно прочитать инструкцию.

Другой способ получить питьевую воду – приобрести бутилированную минеральную воду. С газом и без газа, с полезными микроэлементами или обычная – все должно указываться на упаковке. К сожалению, в отличие от фильтров для воды, минеральную воду подделать гораздо проще. Согласитесь, лучше купить настоящую питьевую воду, чем спонсировать подпольных производителей. Необходимо внимательно рассмотреть все надписи на этикетке, проверить срок годности. Лучше всего приобретать воду в проверенных магазинах, а не в ларьках. На фирменной бутылке указывается расположение главного офиса организации, либо место производства, а также контактный телефон.

Третьим способом является нетрадиционный способ очистки воды. Народу приелись чудодейственные силы очистки воды при помощи природных камней, таких как шунгит, кремний и кварц. Важно одно: нужно знать о радиоактивности природного камня, так как некоторым свойственно такое качество. Проверьте миф, разузнайте данные и желательно отдайте камень на экспертизу, так как ученые твердят, что если малая доза радиации еще может временно сказываться на организм человека положительно, то ее переизбыток может дать фатальные последствия.

Недавно стал подтверждаться тот факт, что молекула полезной живительной воды должна иметь симметричную структуру. Симметрия может разрушиться из-за витиеватости водопровода, из-за тяжелой обработки химикатами, и даже из-за тяжелой музыки или бранного слова проходящего человека мимо сосуда с водой. Современные средства информации, преподносят нетрадиционные идеи по заморозке воды, а затем ее разморозке, после которой она приобретает свойства чистой родниковой воды. К сожалению, пока что никто не может точно подтвердить полезность такой обработки, и тем более сказать, что после разморозки все неблагоприятные для здоровья вещества исчезают.

Технологии дали нам возможность выбора любых средств получения питьевой воды, будь то традиционные и нетрадиционные. Если вы доверяете недоказанным до конца способам, никто не мешает ими пользоваться. Важно, чтобы вы получили действительно качественную воду, которая не навредит вашему здоровью. Поэтому, пока что лучше всего пользоваться традиционными методами, так как, к сожалению, иногда качество водопроводной воды оставляет желать лучшего.

Необходима качественная стеклотара по доступным ценам? В этом случае вам интересно будет узнать, что бутылки оптом и в розницу можно приобрести в компании «Главстеклотара». Большое разнообразие продукции на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *