Главная / Другие статьи / Хобби. Основные виды хобби

Хобби. Основные виды хобби

Само слово хобби произошло от английского hobby — любимое занятие, увлечение. Хобби это занятие для души, то, чему можно посвятить свободное время. Часто с помощью увлечения, хобби, люди находят себя, получают заряд творческой энергии. Психологи утверждают, что наличие хобби помогает человеку продуктивнее бороться со стрессом. Замечено, что те у кого есть хобби более продуктивны в работе, грамотно планируют своё время и успевают сделать больше, чем другие сотрудники.

Условно хобби можно разделить на 5 видов:

• рукоделие;

• спорт и туризм;

• искусство;

• коллекционирование;

• техническое творчество.

Первый из этих видов — рукоделие. Сюда относятся те виды хобби, в которых человек приложив творческую энергию и фантазию делает что — то руками. Суда относится вязание, вышивание, лоскутное и ручное шитьё, изготовление украшений из бисера и лент, выпиливание, аппликация, выжигание. Рукоделием как правило увлекаются женщины. Вязание — наверное самый популярный в нашей стране вид рукоделия. Чтобы начать вязать достаточно лишь спиц, клубка ниток, пары журналов по вязанию.

Ко второй группе хобби — «спорт и туризм» относятся все виды любительского спорта. Это финская ходьба, бег трусцой, фитнесс, плавание вольным стилем, пляжный волейбол а так же радио спорт. К этой группе хобби можно отнести хоккейных и футбольных болельщиков. Этими видами хобби увлечены как правило молодые мужчины и женщины до 40 лет. В эту группу входит так же туризм. Пеший, конный, лодочный и байдарочный. Автотуризм и путешествия. Туризмом в нашей стране увлечены более 50% жителей.

Увлечение искусством — такое хобби условно можно назвать «женским». Но в отличие от рукоделия искусством увлечены в основном молодые девушки. Сюда можно отнести танцы, пение, киноискусство, живопись и музыку. А так же лепку, скульптуру и графику. У детей школьного возраста так же можно часто встретить хобби из этой группы.

К четвёртой группе увлечений относится коллекционирование. Этим хобби занимаются как и взрослые люди, так и дети и подростки. Коллекционирование — это собирание определённого рода предметов и систематическое пополнение своей коллекции новыми экземплярами. Коллекционировать можно что угодно, начиная от почтовых конвертов и заканчивая раритетными автомобилями. 

Техническое творчество — это хобби связанное с собиранием и конструированием техники, радиолюбительством, техническим моделированием. В условиях современной действительности сюда можно отнести программирование и увлечение компьютерными играми.

Любите искусство и всё, что с этим связано? В этом случае вам наверняка понравятся Арт-вечеринки с увлекательными занятиями и общением с интересными людьми. Заходите на сайт «ArtyshockClub», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *