Главная / Другие статьи / Народные приметы про свадебное платье

Народные приметы про свадебное платье

Свадьба очень волнительное событие . При подготовке к торжеству молодожены и их родители стараются учесть любую мелочь и следовать всем традициям, чтобы брак был долгим и счастливым. 

По народным приметам цвет платья невесты символизирует будущее молодоженов. Белое платье означает, что жизнь молодоженов будет долгой и счастливой, а также крепкие узы брака. Розовый цвет платья означает тоже, что и белый цвет. Серый или серебристый цвет платья говорит о том, что брак между супругами будет не долгим. Синий цвет платья сулит быстрое чувство охлаждения между супругом и супругой. Зеленый цвет предвещает неудачу в финансовом плане. Голубые цвета символизируют неверные отношения между супругами. Желтый цвет платья предвещает слезы. Золотистое платье или с элементами золотистого цвета символизирует финансовое благополучие. Коричневый цвет платья предвещает судебный развод. Темный цвет не рекомендуется, так как он считается символом вдовства. 

Согласно традициям длина платья тоже влияет на дальнейшую судьбу молодоженов. Считается, что чем длиннее платье невесты, тем счастливее будет семейная жизнь. Однако сегодня очень популярными считаются и свадебные платья короткие, так как это модно, очень красиво и удобно. Свадебный наряд обязательно нужно купить в магазине. Его нельзя никому одалживать, так как это повлияет на семейную жизнь с отрицательной стороны. Если на платье присутствуют пуговицы, то их должно быть четное число. Оторванная пуговица символизирует разлад между супругами. Чтобы избежать разлада нужно, скорее пришить пуговицу на место. 

Порванное платье на церемонии предвещает нехорошие отношения со свекровью. Для того чтобы брак был крепким и счастливым свадебное платье лучше всего хранить в шкафу всю свою жизнь. Только детям можно либо продать это платье, либо его надеть, но при условии, что брак матери был счастливым. 

Существует еще одна очень важная примета, при которой невесте запрещено видеться с будущим мужем в платье до бракосочетания, иначе союз распадется или может, вообще не состоятся. А также невесте запрещено смотреть на себя в зеркало в полном наряде до начала регистрации или венчания брака. 

По старинным поверьям для того, чтоб брак был прочным, платье нужно надевать сверху, и при этом должны помогать родственницы невесты или ее подруги. Сама невеста платье надевать не должна. Происходить все должно у кого-нибудь из родни или у друзей. Невеста и ее мама не должны гладить одежду перед свадьбой, для этого нужно кого-нибудь попросить. Мама должна дать своей дочери вышитый платок с оберегом, для того чтобы защитить невесту от сглаза и зависти. Платочек должна вышить сама мама невесты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *