Главная / Другие статьи / Каких производителей принтеров стоит избегать?

Каких производителей принтеров стоит избегать?

Современный рынок печатающих устройств может порадовать потребителей сотнями образцов высококачественных принтеров и МФУ от мировых производителей, названия которых уже стали фактически нарицательными: HP, Panasonic, Canon, Epson, Brother, Xerox, Samsung и другие. Эти бренды имеют многолетнюю историю и опыт, проверенный годами. Вся их продукция соответствует высоким стандартам качества и безопасности. Они выпускают не только технику, но и расходные материалы к ней соответствующего качества. Как правило, такая продукция стоит немало, и многие покупатели начинают искать более бюджетную альтернативу. К сожалению, этим пользуются многие недобросовестные малоизвестные производители принтеров, которые изготавливают низкокачественные подделки.

На что стоит обратить внимание

Специалисты советуют обращать особое внимание при выборе принтера именно на марку и страну-производителя. Многие потребители не доверяют Китаю, Малайзии и прочим азиатским странам-поставщикам, тем не менее почти 90% современной печатающей техники от ведущих мировых европейских и американских брендов собирается именно в Азии. Проверенные производители принтеров и МФУ заботятся о своей репутации, поэтому регулируют выпуск всей своей продукции, независимо от местонахождения производственных мощностей.

Откажитесь от принтеров совершенно незнакомых брендов! Известный производитель хотя бы минимально гарантирует качество своей техники и несет за нее ответственность. Неразумная экономия в пользу неизвестного производителя обрекает со временем на различные технические проблемы в ходе эксплуатации техники. Кроме того, такой принтер нуждается в замене деталей, ПО, и таких комплектующих вы просто не найдете в свободной продаже, придется либо заказывать детали из другой страны, либо покупать новое устройство. Еще одной опасностью от использования таких принтеров является угроза для здоровья окружающих и риск короткого замыкания из-за того, что при изготовлении и сборке таких моделей использовались низкокачественные материалы и комплектующие.

Разнообразие подобных производителей весьма велико, поэтому лучше не рисковать и приобретать только изделия от проверенных брендов, которые изготавливают не только дорогие, но и вполне доступные бюджетные принтеры с гарантией. Если возникают какие-либо вопросы или сомнения, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Источник: www.printer-ciss-nsk.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *