Главная / Праздники даты, поздравления / Рейтинг лучших гастрономических фестивалей России в 2018 году

Рейтинг лучших гастрономических фестивалей России в 2018 году

Агентство ТурСтат представило список самых ожидаемых гастрономических мероприятий в РФ зимой будущего года. В список самых лучших блюд этой зимы ТурСтат включил пельмени и вареники.

Первое место в списке занял «Всемирный день пельменя». Это мероприятие откроется в Ижевске 1 февраля и будет радовать своих гостей на протяжении 10 дней. Отметим, что в прошлом году его посетителями стали более 35 тыс. человек. В этом году гостей традиционно ждут «Пельменные игры России», угощения, мастер-классы и состязания по самому быстрому поеданию пельменей.

27 января в Посадском районе Подмосковья на территории поселка Большие Дворы будет представлено гастрономическое шоу «Русский холодец», также вошедшее в рейтинг агентства.

В списке также можно отметить гастрономический фестиваль, посвященный красной икре. Праздник, получивший название IKRA Fest, откроется в Сочи 31 января. Гостей фестиваля ждут гастрономические изыски, лекции и кулинарные мастер-классы.

Улан-Удэ приглашает на фестиваль бурятской кухни. Мероприятие пройдет 16 февраля

18 февраля Ялуторовск (Тюменская область) представит фестиваль, на котором будут представлены гигантские продукты. Торт весом в сотни кг, капустный пирог невообразимых размеров, многометровая сосиска – это далеко не все «чудеса» гастрономии, которые можно будет увидеть в Ялуторовске. 

В Белгороде 14 января соберутся любители вареников. На фестивале, пройдет который на Соборной площади, можно будет принять участие в конкурсе по приготовлению вареников, а также продегустировать этот продукт с самой разнообразной начинкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *