Главная / Обзоры фильмов / Самые смешные французские комедии (10 фото)

Самые смешные французские комедии (10 фото)

Французский кинематограф замечателен своими потрясающими комедиями. И сегодня Франция выпускает неплохие фильмы комедийного жанра, однако «золотой век» французской комедии, кажется, остался позади. Старые французские фильмы пользовались огромной популярностью во всём мире. Здесь регулярно снимались такие картины, которые заставляли хохотать всех зрителей до слёз. Некоторые из этих фильмов стали настоящей классикой, причём не просто французского, но и мирового кинематографа.

Даже спустя много лет с тех самых пор, когда Франция смешила весь мир своими комедиями, их до сих пор показывают по телевидению, тем самым собирая огромную аудиторию как взрослого, так и молодого поколения. Многие люди неоднократно пересматривали французские комедии, в том числе и те, что представлены здесь, и будут делать это в будущем, так как они никогда не надоедают, смешат и дарят хорошее настроение. Такие великие французские комедианты, как Луи де Фюнес, Жерар Депардье, Пьер Ришар и другие знакомы всем, а фильмы с их участием сегодня считаются шедеврами. Они дают пример современным актёрам и другим деятелям кино, как нужно снимать фильмы, чтобы они пользовались популярностью не только на неделю проката в больших кинотеатрах, а на долгие и долгие десятилетия.

Далее вы можете увидеть 10 самых смешных французских фильмов. Если вы считаете, что в этой подборке не хватает хорошей французской комедии, которую вы считаете не менее смешной и замечательной, оставляйте сообщения в комментариях.

10 самых смешных французских комедий фото и постеры

Папаши

 

Астерикс и Обеликс

 

Беглецы

 

Высокий блондин в чёрном ботинке

 

Жандарм из Сен-Тропе

 

Игрушка

 

Невезучие

 

Пришельцы

 

Такси

 

Фантомас


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *