Главная / Другие статьи / Как заряжать новую батарею смартфона

Как заряжать новую батарею смартфона

Большие экраны и мощные процессоры современных смартфонов являются внушительной нагрузкой для их батарей. Чтобы этот элемент как можно дольше сохранял свою заявленную емкость, владельцу электронного гаджета рекомендуется придерживаться определенных советов. Это позволит продлить срок работы аккумулятора мобильного телефона.

Первая зарядка

В случае с батареями Li-ion, которыми комплектуется большинство современных гаджетов, после покупки устройство первый раз необходимо подключить к сети на 5-6 часов; для АКБ на основе никеля это время нужно увеличить до 16 часов.

Li-ion аккумуляторы не любят полной разрядки. Когда шкала данного показателя доходит до уровня 1 деления или 10%, гаджет необходимо подключить к сети. Благодаря этому батарея сможет дольше показывать свои заводские характеристики.

Заряд сверх нормы современным технологичным смартфонам с оригинальным зарядным устройством не страшен, поэтому их можно подключать к сети на ночь. Но в случае использования недорогого не оригинального ЗУ нужно следить за показателями батареи, отключая гаджет от розетки вскоре после ее зарядки.

Полезные рекомендации

АКБ смартфонов и телефонов быстрее изнашиваются при высоких и низких температурах, поэтому оставлять их на солнце летом и возле приборов отопления зимой не рекомендуется. Излишний перегрев может произойти и в том случае, если по полной нагружать гаджет, держа его в теплых руках, в том числе когда он находится на зарядке.

Отрицательные температуры также способны навредить аккумулятору смартфона и телефона, поэтому носить устройство зимой в наружных карманах не стоит.

Батареи на основе Li-ion будет полезно иногда заряжать не на все 100%, а на 80-90%. А перед длительным хранением, если смартфон долго не будет эксплуатироваться, оптимальным значением будет 40-45%.

Если в инструкции пользователя присутствуют определенные советы, рекомендуется их придерживаться.

В том случае, когда емкости батареи все равно не хватает для комфортного использования смартфона, стоит задуматься о снижении яркости экрана, отключении 3G и неиспользуемых приложений, которые работают в фоновом режиме, когда без них можно обойтись.

Эти действенные рекомендации помогут владельцу мобильного телефона разумнее расходовать его ресурс. Телефон с ухоженной батареей намного комфортнее в эксплуатации.

Если батарея перестала работать нормально или вовсе вышла из строя, то в этом вам поможет замена аккумулятора. Специалисты из http://remtech77.ru/smartfonyi/zamena-akkumulyatora-dlya-smartfona проведут замену в течении 20 минут. Заходите на сайт «Remtech», чтобы узнать контакты и адрес в Москве.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *