Главная / Праздники даты, поздравления / О подготовке к свадьбе

О подготовке к свадьбе

Подготовка к свадьбе — очень ответственный шаг как для жениха, так и для невесты.

Повстречав друг друга, и решив объединить свою жизнь, будущие супруги задаются вопросом — с чего начать подготовку? Начинать нужно с себя. Подготовив себя морально, вы сможете во время самой подготовки получать удовольствие. Настройтесь на то, что вы уже Невеста, ведь носить такой статус очень приятно для любой женщины. Чтобы все прошло успешно по вашей задумке, вам необходимо составить подробный план на каждый день. Это поможет вам не забыть ни одной мелочи и сделать свой праздник максимально соответствующим вашим желаниям.

Сядьте со своим избранником вдвоем, закройте глаза и представьте себе вашу свадьбу. Запишите все, что вам показалось интересным, что бы хотелось воплотить на своей свадьбе. Запечатлейте все моменты, которые вам выдаст ваше подсознание, начиная от платья до декора вашего зала. Посоветуйтесь со своим избранником, посмотрите, что у него получилось. Сопоставьте оба варианта и выберете все, что вам интересно. 

Рассчитать все до мелочей не получится, поэтому будет неплохо сделать примерные расчеты. Посчитайте, во сколько обойдутся самые большие и главные расходы. Такие, как: свадебное платье, ресторан, фото и видео съемка, сама церемония, тамада, музыканты, оформление зала, доставка шаров и другое. Весь бюджет не стоит делить только на самые видимые расходы. Не забывайте, что могут возникнуть и непредвиденные, хоть и не большие, но все же расходы. 

Выбирая дату бракосочетания, подумайте, сколько останется времени на то, чтобы к ней подготовиться. Самый оптимальный вариант 6-9 месяцев запаса. За это время вы сможете без особых переживаний и спешки подготовиться к своему празднику. Сам же день свадьбы распишите до самых мелочей, добавив при этом время на непредвиденные форс-мажоры.

Составление списка гостей связано с вашим бюджетом. В зависимости от количества гостей увеличивается и трата ваших денег. Заказывая места в ресторане или в другом выбранном месте, рассчитывайте, что процентов 5-10 могут не прийти. Чтобы быть точно уверенным в количестве гостей, можно заранее спросить — будут ли они присутствовать на торжестве? Это поможет вам сориентироваться в количестве нужных мест.

Следуя этим простым советам, вы сможете подготовиться к главному событию в жизни более продуманно и без лишней головной боли.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *