Главная / Юмор, смешные картинки, приколы / Самые смешные комедии СССР (20 фото)

Самые смешные комедии СССР (20 фото)

Лучшие комедии советского кинематографа, которые считаются настоящими шедеврами киноискусства и пользуются огромной популярностью даже спустя несколько десятилетий. Ни для кого не будет секретом, что киноиндустрия во времена СССР показывала невероятные результаты. Количество фильмов, которые были сняты в этот период и которые считаются лучшими за всю историю советского и российского кино, просто огромно. Их смотрят как те, кто застал эпоху СССР, так и молодое поколение, которое с не меньшим восхищением раз за разом пересматривает любимые фильмы, способные подарить настоящие радость и счастье.

Комедия в российском кинематографе занимала особое место. За всю историю советского киноискусства было создано немало фильмов, которые могут рассмешить любого зрителя. Секрет успешности этих фильмов заключается во многих факторах. В советском кино пытались сделать не просто фильм с забавными ситуациями и уморительными шутками, но как можно более реалистично отобразить реалии советской жизни, показать все его недостатки и достоинства. Социальная составляющая совместно с юмором, а также работой талантливых режиссёров, неподражаемых актёров и других деятелей кино, что работали над тем или иным фильмом, показывали блестящий результат. Будем надеяться, что в будущем российское кино станет таким же замечательным, как и советское, а пока предадимся ностальгии и вспомним двадцать самых смешных советских комедий.

Если вы считаете, что в этой подборке не хватает той или иной комедии СССР, которая просто обязана здесь присутствовать, пишите названия и свои мнения в комментариях.

Самые смешные советские комедии фото

Иван Васильевич меняет профессию

Афоня

Берегись автомобиля

Бриллиантовая рука

Гараж

Девчата

Джентельмены удачи

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Кин-дза-дза!

Любовь и голуби

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Полосатый рейс

Самая обаятельная и привлекательная

Свадьба в Малиновке

Служебный роман

Собачье сердце

Формула любви

Чародеи

Человек с бульвара Капуцинов


👤  | 

Комментариев: 3

  1. Никандр Ефстах,
    конечно трагедия, кинули как пацана Эполита,сволочи.

  2. АФОНЯ-комедия??? мама дорогая!Фильм-великолепный!!! но,не комедия. ни разу.скорее-драма.и ИРОНИЯ СУДЬБЫ-врядли это комедия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *