Главная / Другие статьи / Методы и особенности печати на пластиковых упаковках для товара

Методы и особенности печати на пластиковых упаковках для товара

Как нанести рисунок на пластиковую продукцию

На любом производственном предприятии необходимо упаковывать произведённую продукцию. Кроме того, для привлечения внимания потребителей, на каждом товаре должен быть нанесён определённый рисунок, показывающий информацию о данном товаре и привлекающий внимание яркими цветам, что в конечном счёте значительно повысит шансы на продажу товара.

Выбор оптимального способа создания изображения на упаковке зависит от того, из чего произведена упаковка. Так, например, печать на пластиковых изделиях https://delta-print.ru/pechat_na_plastike/ производится под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также нанесением специальной плёнки.

Разновидности нанесения изображения

  • Флексография — быстрый и дешёвый процесс создания определённого логотипа на товаре. Скорость производства осуществляется из-за использования быстровысыхающих красок, которые к тому же способны хорошо закрепляться на материалах любого типа.
  • Офсет — отличается от других методов тем, что здесь краска наносится на материал через цилиндр. Так что такой метод даёт возможность наносить рисунок на материал прямым способом, а это в свою очередь даёт возможность производить работу в больших количествах и при этом добиться ярких цветов.
  • Шелкография — такой метод используется для нанесения логотипов и определённых рисунков с использованием трафарета.
  • Струйная печать — один из способов цифровой печати. В процессе работы изображение наносится с помощью чернил, находящихся в устройстве. В таком методе краска может наноситься на поверхности любых размеров и форм. К тому же, используемая краска будет хорошо держать на любых материалах, будь то картон или пластик.
  • Лазерная маркировка — нанесение рисунка при помощи лазерного луча. Такой метод применяется уже довольно давно. Используется преимущественно в электронной и медицинской промышленности.

Ультрафиолетовая печать

Данный метод создания изображений на пластиковых предметах относится к наиболее распространённым. Создание изображения в данном методе происходит непосредственно на поверхность материала.

Преимущества данного способа:

  • Отличное качество нанесённого изображения.
  • Создание реалистично цветопередачи за счёт нанесения краски прямо на поверхность материала.
  • Устойчивость краски к различным внешним факторам, вроде солнечных лучей и влаги.
  • Значительная экономия денежных средств в проведении работы данным способом, благодаря низкому потреблению ресурсов.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *