Главная / Уроки по рисованию / Что должен уметь и знать истинный художник

Что должен уметь и знать истинный художник

Термин “художник” имеет довольно-таки расплывчатое понятие. Если объединить все определения, цитаты и высказывания, выражающие понятие этого термина, то можно привести такую формулу: художник = ремесло + искусство. Но сузим определения термина “художник” к более конкретному — художник, как живописец, человек умеющий писать и рисовать картины. Что же все-таки должен знать и уметь истинный художник:

Знать в совершенстве академический рисунок

Академический рисунок — основа всех видов графики, главная его суть — это понимание формы и видение пропорций. Без знания академического рисунка невозможно грамотно написать ни одну картину ни в каком жанре. Знания академического рисунка можно получить в любом художественном учебном заведении — школе искусства, художественном училище, институте. В настоящее время есть специальные студии, в которых преподают рисование уже взрослым людям.

Также не сложно самостоятельно изучить азы рисунка по книжкам или урокам в интернете.

Иметь творческую начинку (обладать талантом)

Человека в совершенстве владеющего знаниями академического рисунка еще нельзя назвать истинным художником. Эти знания не сложно получить, их сложно применить. Чтобы нарисовать настоящее произведение, необходимо уметь выразить результат поиска собственного определения красоты через краски и бумагу. Также это называют талантом. Большинство людей утверждают, что талант — это дар, но еще в советские годы два учёных советской страны доказали обратное, их исследования показали, что талант – это всего-навсего результат воспитания человека. Исходя из вышенаписанного, талант можно “воспитать” в самом себе.

Итог: Оттачивайте свое мастерство и накапливайте опыт, чтобы стать истинным талантливым художником.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *