Главная / Уроки по рисованию / Курсы художественного рисования: учиться никогда не поздно

Курсы художественного рисования: учиться никогда не поздно

Для тех, кто не нашел возможности и времени развить свои таланты в далеком детстве, сегодня открылись все пути для достижения цели и воплощения ее в жизнь. Достаточно просто зайти в интернет и выбрать из множества школ и курсов рисования ту, которая подходит больше всего. Профессионалы, влюбленные в свое дело, расскажут, покажут и научат основам рисования и уже на первом занятии появится первая картина. Как такое возможно?

Курсы художественного рисования: первые шаги

Как говорится, дорогу осилит идущий. Для того, чтоб приблизиться к заветной мечте, необходимо терпение и настойчивость. Первый шаг уже сделан и курсы художественного рисования определены. Выбор за программой обучения. Их в школе предлагают несколько. Основными являются программы:

  • Обучение основам рисунка.
  • Навыки основ портретного рисунка.
  • Знакомство с основами живописи маслом и акрилом.
  • Скетчинг.

Чтоб нарисовать картину, необходимо владеть навыками рисунка, знать законы пропорций, света и тень, формы и пространства. Выбрав первую программу, ученики учатся законам рисунка. На первом же уроке при помощи своих методик, художники обучают видению края картины, пространства, отношений между изображаемыми предметами, падающего света и тени, и наконец, полной картины. Научившись этому, начинающий художник почувствует прилив творческих сил и выйдет с первой победой – своим творением. Художественная школа для начинающих в Москве принимает заявки на обучение всех желающих, для этого организованы курсы онлайн.

Художественная школа для начинающих в Москве: результаты обучения

В процессе обучения можно овладеть многими навыками и получить значительный объем знаний. В течение месяца, специалисты обучат:

  • Навыкам рисования пастелью (сухими мягкими карандашами без оправы). При помощи этой техники можно изображать объемные предметы, мягко переходящие тени и свет. Знание основ композиции, полученные на занятиях, помогут расположить предметы в пространстве красиво, естественно.
  • Рисованию акварельными красками. Прозрачность, чистота и легкость картины понравится не только учащемуся, но ее оценят друзья и знакомые. Знание основ акварельной техники рисования поможет создавать картины, наполненные воздухом, движением и настроением художника.
  • Техники создания «космических» акриловых картин, завораживающих и пробуждающих воображение зрителей.
  • Основам живописи. Писать маслом – это мечта многих начинающих.

Все в руках тех, кто желает развиваться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *