Главная / Другие статьи / Лечебные свойства рыбного жира с кальцием и витамином Д3

Лечебные свойства рыбного жира с кальцием и витамином Д3

Когда-то давно ученые проявили интерес к народам Севера, употребляющим рыбу как основной продукт питания. Оказалось, что они имеют крепкий иммунитет, намного реже болеют сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, инфарктами. Это лечебные свойства и легли в основу создания полезного рыбного жира, который на сегодняшний день широко используется для поддержания здорового образа жизни, укрепления организма, стимуляции скрытых резервов. Чтобы познакомиться с продуктом поближе, читайте информацию далее.

Полезные свойства рыбного жира

Вырабатывается данный продукт из тушек рыб, проживающих в Норвежском и Северном море, поэтому в нем выше концентрация полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, чем в рыбьем жире. Характеризуется препарат следующими положительными качествами:

  • Улучшает функции мозга, сердца и сосудов, сокращая риск развития инсульта, инфаркта, тромбоэмболии.
  • Рыбный жир активно укрепляет иммунную систему, снижает риск сезонных простудных заболеваний, помогая организму противостоять микробам и вирусам.
  • Уменьшает воспалительные процессы в организме.
  • Помогает вернуть коже упругость, уменьшить сухость, улучшить состояние волос, ногтей.
  • Замедляет увеличение массы тела, борется с лишними килограммами, при условии активных занятий спортом и правильном питании.
  • При беременности помогает обеспечить нормальное развитие мозга у ребенка.
  • Нормализирует менструальные циклы и гормональный фон у женщин.

В каких случаях продукт окажется полезен

В современном ритме жизни польза от омега-3 незаменима, что доказывают положительные отзывы покупателей. Насытить организм всеми полезными микроэлементами и жирами, содержащимися в составе через продукты крайне сложно, а прием капсул удобен, ведь не чувствуется специфический запах и вкус, в отличие от препарата в жидком виде. Не обойтись без рыбного продукта, тем, кто уделяет особое внимание здоровью, заботясь о повышении иммунитета. Данный БАД восполняет нехватку так необходимых жирных кисло, витаминов А и Д, кальция, а также докозагексаеновой, эйкозапентаеновой кислоты.

Состав препарата с описанием

В желатиновой оболочке содержится жир Омега-3 океанических рыб, получаемый в результате переработки представителей семейств Анчоусовых, Ставридовых, Корюшковых, обитающих в холодной воде, что обеспечивает максимальную пользу пищевой добавки. Дополнительные компоненты в виде кальция и витамина Д3 оказывают комплексное положительное влияние на организм, укрепляя костные ткани, ногти, волосы.

Рекомендации по правильному применению капсул омега-3 детям и взрослым

Обеспечить полноценную усвояемость полезных веществ можно, если принимать жир во время еды или после принятия пищи. Одного разового приема будет не достаточно, нужно пройти курс приема в течение месяца, чтобы был эффективный результат. С целью профилактики, курс проводят несколько раз в год.

Суточная доза препарата для взрослого составит 2-8 капсулы по 1-2 раза в день. В детском возрасте от 14 лет прием производится аналогично. Беременным женщинам и в период кормления грудью перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Им назначают прием капсул по 4-6 штук в день.

Имеющиеся противопоказания

Комплекс противопоказан при индивидуальной непереносимости входящих в него ингредиентов. Употребление в больших количествах может развить кровоизлияние в суставные полости, так как жирные кислоты способны сильно разжижать кровь, увеличивая вероятность сильных кровотечений, поэтому выполняйте прием строго по инструкции.

Где купить

фито-аптека Русские КорниПриобрести данный вид товара предлагает фито-аптека «Русские корни», которая является одной из самых надежных, проверенных продавцов лекарственных трав и натуральных препаратов в России. Купить рыбный жир можно на странице https://magazintrav.ru/rybij_zhir_ochishhennyj_kapsuly. Поддерживайте свою здоровье вместе с нашей компанией, а мы обезопасим вас от подделок и сомнительного вида товара.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *