Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать розу карандашом поэтапно

Как рисовать розу карандашом поэтапно

Роза, пожалуй, самый популярный цветок среди всех цветов в мире. Стоит отметить, что роза для начинающих художников является достаточно сложным объектом изображения. Характер расположения лепестков такой, что несложно запутаться при рисовании и в итоге получить нечто совершенно непохожее на розу. Если вы хотите научиться правильно рисовать этот цветок, то следуйте поэтапному уроку далее. Здесь наглядно и с описанием представлено, как шаг за шагом изобразить розу так, что она будет как настоящая.

Рисуем розу. Поэтапный урок

1. Здесь вы можете увидеть окончательный результат, который должен получиться у нас в конце урока. Также здесь вы можете увидеть карандаши, которые могут нам понадобиться в процессе.

 

2. В первую очередь рисуем круг. Окружность позволит нам рисовать цветок в пределах этого круга, что, в свою очередь, исключит возможность искажения пропорций.

 

3. Далее рисуем изогнутую линию. Основание бутона в сердцевине розы.

 

4. Продолжаем намечать основные линии. Здесь рисуем изогнутую линию, исходящую и центра и закручивающуюся в самом верху спиралью.

 

5. Начинаем прорисовывать изогнутые лепестки. Здесь стоит быть предельно внимательными. Сравнивайте этот и предыдущий рисунок, чтобы не запутаться.

 

6. Рисуем лепестки по бокам. Как вы видите, ранее нарисованный круг не позволяет нам выйти за его грани.

 

7. Добавляем стебель и листья.

 

8. На данном этапе детализируем лепестки. Рисуем боковые лепестки заострёнными. Лепестки на бутоне делаем волнистыми. После этого стираем все лишние линии, которые больше нам не нужны.

 

9. На данном этапе детализируем два листочка в нижней части.

 

10. Начинаем закрашивать цветом.

 

11. Продолжаем закрашивать.

 

12. Закрашиваем стебель и листья зелёным.

 

13. При помощи чёрного или мягкого карандаша проходим по всем основным линиям, чтобы контуры были более яркими.

 

14. Рисунок розы полностью готов.

 

Очередной урок по рисованию для начинающих подошёл к концу. Подписывайтесь на рассылку сайта или добавляйте в закладки, чтобы всегда быть в курсе новых уроков и других интересных материалов.

Хотите употреблять только чистую воду, которая безопасна для здоровья? Доставка воды «Аква Премиум» | Москва и область станет для вас отличным решением. Высокое качество, умеренные расценки, выгодные акции и быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *