Главная / Праздники даты, поздравления / Всероссийский День трезвости картинки

Всероссийский День трезвости картинки

История и описание праздника «Всероссийский день трезвости» + собрание картинок.

«Всероссийский день трезвости» — праздник в России, который отмечается 11 сентября. К сожалению, этот день актуален для нашей страны. Страдающих алкогольной зависимостью на разных стадиях сегодня достаточно велико. Пускай мы не находимся на первом месте по употреблению спиртного в мире, но было бы лучше, если граждане России сократили потребление алкоголя ещё больше.

Злоупотребление алкоголем — серьёзное заболевание, которое разрушает человека и общество. Алкоголь приносит необратимые изменения в организм пьющего, разрушает семьи, вредит успешной и продуктивной жизни самого человека, является причиной значительного количества преступлений, в том числе и тяжких.

История праздника «Всероссийский день трезвости» насчитывает более ста лет! Инициаторами стала Православная Церковь. Впервые был проведён в 1913 году. В 1914 году было принято решение проводить праздник на ежегодной основе. Дата праздника, 11 сентября, была назначена на православный праздник «Усекновение главы святого Пророка Иоанна Предтечи». В старину этот день праздновался более масштабно, 11 сентября в России закрывались винные лавки, прекращалась продажа алкоголя.

«День трезвости» следует отмечать в трезвом состоянии. Потребление любых алкогольных напитков в этот день нежелательно. Лучшим выбором для проведения этого праздника станет поход в храм, где следует поставить свечу и помолиться за всех, кто страдает недугом алкоголизма. Помните, что алкоголь — это враг, который медленно, но верно делает из любого, даже самого крепкого человека, запойного пьяницу. Малейшая тяга к спиртному должна пресекаться, так как на более поздних стадиях развития алкоголизма справиться с зависимостью будет очень непросто. Пьянство губительно влияет на все стороны вашей жизни. Трезвый образ жизни открывает перед вами все дороги и делает реальными все мечты.

Картинки на Всероссийский день трезвости

 

Если у вас или у ваших близких возникли проблемы со здоровьем, стоит немедленно обратиться к врачу. Заходите на специализированный сайт, чтобы узнать все Клиники Санкт-Петербурга. Адреса, расписание, описание клиник, отзывы, а также возможность онлайн записи на приём.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *