Главная / Другие статьи / Куда поехать на выходные осенью

Куда поехать на выходные осенью

Каждому из нас хочется провести уик-энд по-особенному. Особенно когда речь идет о поиске места для отдыха в осенний период. Нет ничего лучше, чем выехать на выходные в какую-либо страну и переключиться с унылой российской осени на что-то более веселое и интересное. В осенний период мы рекомендуем вам посетить одну из следующих стран:

  • Турция;

  • Египет;

  • ОАЭ;

  • Тунис;

  • Индия.

Каждая из этих стран подходит для отъезда на несколько дней. Ниже мы расскажем вам об их особенностях.

Турция

Если вы хотите насладиться отдыхом на пляже в начале осени, выбирайте турецкие курорты. Бархатный сезон в этой стране особенно прекрасен. Температура воздуха в первые два месяца осени здесь держится на уровне тридцати градусов. Поэтому у вас еще будет возможность насладиться солнечными деньками и скупаться в море.

Цены осенью существенно ниже, чем летом. Это делает отдых более экономным. Вы сможете посетить все основные достопримечательности, и это обойдется вам существенно дешевле. Из интересных мест обязательно стоит посетить Памуккале, Мармарис и Кемер. Также рекомендуем вам побывать во всемирно известной пещере Дамлаташ.

Египет

В осенний период посетите египетские достопримечательности. В это время года отдых в Египте особенно популярен. Жара спадает примерно к середине первого осеннего месяца. В среднем температура воздуха снижается до тридцати градусов. Вы сможете насладиться купанием в теплом море и прекрасно провести время, загорая на пляже.

Помните, что стоимость путевок в Египет в сентябре возрастает. Поэтому если вы хотите провести уик-энд в этой стране, покупайте мини-тур заранее. В противном случае путешествие обойдется вам дороже, чем в летний период.

Считается, что лучшее время отдыха в Египте — это середина осени. Здесь еще по-прежнему тепло, но абсолютно нежарко. При этом будьте осторожны на солнце. Даже в этот период оно достаточно активно. Поэтому риск получить солнечный ожог сохраняется. Обязательно приобретите специальные кремы для загара. По открытой местности желательно ходить в головном уборе.

В конце осени можно съездить на экскурсии, которые в летнее время не проводятся в принципе. Виной тому сильная жара. Такие туры позволят вам в сжатые сроки насладиться местными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Кстати, за две недели до декабря в море еще можно купаться. Поездка в Египет в ноябре позволит вам насладиться еще раз теплым морем и золотыми пляжами.

ОАЭ

В осенний период стоимость поездки в Объединенные Арабские Эмираты дороже, чем летом. Поэтому покупать путевку нужно заранее. Осенью солнечная активность спадает, делая отдых намного более приятным. В этот период самое время насладиться отдыхом на пляже и купанием в море. Кроме того, в это время намного удобнее посещать местные достопримечательности и сафари-парки. Поскольку жара уже не такая изнуряющая.

Самым дорогим курортом страны является Дубай. Одним из лучших мест отдыха является Фуждейра. Наверняка вас также заинтересует посещение минеральных источников, пляжей с золотым песком и дайвинг. Для любителей красоты природы будет интересным путешествие в ущелья Хаджиских гор. Они выглядят просто потрясающе.

В осенний период в ОАЭ проводится множество различных выставок международного масштаба. Такие мероприятия могут быть посвящены мебельному дизайну, косметике или сфере IT. Вы без труда найдете что-то интересное для себя.

Тунис

Если вас привлекает мягкий климат и необыкновенный культурный колорит, обратите внимание на мини-туры в Тунис. В начале осени здесь достаточно тепло. Температура воздуха держится на уровне тридцати градусов. Море также теплое и очень ласковое. В сентябре у вас есть возможность получить необыкновенный загар. С наступлением середины осени температура, как правило, падает до двадцати пяти градусов.

Бархатный сезон в Тунисе позволит вам не только понежиться на пляже, но и пройти ряд оздоровительных процедур. Кроме того, вас ожидает массу удивительных достопримечательностей и просто интересных мест, где вы сможете отдохнуть и зарядиться новыми силами. Эта страна богата на памятники архитектуры и музеи.

Индия

Нет лучше времени для посещения этой страны, чем конец осени. Сезон дождей уже заканчивается, и погода становиться мягкой и комфортной. Средняя температура воздуха в конце ноября держится на уровне двадцати пяти градусов. В это время стоимость путевок достаточно доступная. Только спустя некоторое время цены достигнут своего сезонного максимума.

В Индии можно провести уик-энд очень разнообразно. Вас ждут золотые пляжи и теплые воды Индийского океана. Кроме этого, можно насладиться процедурами в спа-салонах, лыжным спортом и катанием на индийских слонах. Причем все это можно абсолютно спокойно совмещать.

Одним из самых популярных индийских курортов является Гоа. Это настоящий рай для любителей купания и различных развлекательных программ на воде. Если вы любите ночные клубы, обязательно посетите Мумбаи. Любители горнолыжного спорта могут отправиться в Гималаи.

В Индии огромное число достопримечательностей. Их посещения может стать для вас настоящим приключением. В осенний период проводиться праздник под названием Дивали. Это своеобразный фестиваль огней. Посещение мероприятия запомниться вам на всю жизнь. Праздник проводят в течение пяти дней. Он привлекает туристов со всего мира. По всей Индии в это время зажигают лампадки и светильники, и выставляют их на улицах и крышах зданий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *