Главная / Главные новости / Xaбapoвcкиx тaкcиcтoв, «умывшиx» дeвушeк зeлeнкoй, увoлили

Xaбapoвcкиx тaкcиcтoв, «умывшиx» дeвушeк зeлeнкoй, увoлили

Скандал вокруг хабаровских таксистов разгорелся после того, как в Сети появилось видео, где таксист заставляет девушек и парня умываться зелёнкой. На кадрах видео можно рассмотреть, что одна из девушек уже измазала лицо, спиной к камере стоит юноша с испачканными руками, а вторая девушка намазывает лицо зелёнкой. Такой самосуд таксист решил провести над своими пассажирами после того, как те не смогли расплатиться за поездку.

Вокруг видео разгорелся нешуточный скандал. Правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту инцидента. После того, как стали известны личности таксистов, они были уволены. Об увольнении таксистов рассказал председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Александр Садков: «Мы обратились к руководителю диспетчерской службы Максиму Шушарину из города Кургана с просьбой разорвать партнёрские отношения с этими таксистами. Что и было сделано. Руководство солидарно с нами, что так происходить не должно».

Также стало известно, что тот самый таксист, что заставил девушек пачкать лицо зелёнкой за отказ от оплаты проезда, сам явился в полицию, где рассказал, что не заставлял молодых людей мазаться зелёнкой. Таксистом, который скандально прославился на всю Россию, оказался мужчина 1979 года рождения, который официально нигде не работает и занимается частным извозом. 26 августа таксист получил заказ довезти троих молодых людей из посёлка Гаровка (пригород Хабаровска) в город Вяземский. Молодые люди обещали расплатиться на месте после того, как снимут деньги с карты, но на карте денег не оказалось. Денег не оказалось и у родни молодого человека, который пытался взять необходимую сумму для оплаты проезда. После этого таксист привёз их обратно, купил три пузырька с зелёнкой и предложил им расплатиться за проезд таким неординарным способом. Сами пострадавшие от самосуда две девушки и парень в полицию не обращались, однако правоохранительные органы выясняют личности потерпевших, чтобы восстановить картину происшествия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *