Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать бабочку поэтапно карандашом

Как рисовать бабочку поэтапно карандашом

Чтобы научиться рисовать красиво и правильно, нужно пробовать свои силы в изображении абсолютно всех объектов. Таким образом можно получить художественную «свободу», когда можно с лёгкостью взяться за изображение любых окружающих вещей и точно знать, каким образом их рисовать. Здесь мы представляем поэтапный урок по рисованию бабочки для начинающих. Каждый шаг нашего урока подробно расписан и сопровождается отдельной картинкой с примером, так что, если вы внимательно проследите за ходом урока и будете выполнять все указания, изобразить бабочку сейчас и в будущем у вас не составит никаких затруднений.

Урок: как рисовать бабочку поэтапно карандашами

1. Карандаши, которые нам понадобятся. Если вы не хотите закрашивать рисунок цветом, можно обойтись простым карандашом или карандашами разной мягкости.

 

2. Осевые линии. При помощи этих линий в дальнейшем мы будем строить положение туловища бабочки и её крыльев.

 

3. Рисуем основу бабочки: туловище, голова, усики с кружочками на кончиках.

 

4. Рисуем крыло бабочки. На этом уроке предлагаем не пытаться импровизировать, а сделать для начала так, как нарисовано здесь. В последующем вы сможете изменять формы крыльев бабочек, соответственно вашим собственным наблюдениям, рисункам, фотографиям бабочек или вашей фантазии.

 

5. Рисуем второе крыло бабочки, которое является как бы зеркальным отражением другого.

 

6. На данном этапе стираем все осевые линии, так как теперь они будут нам только мешать. Чтобы подчеркнуть контуры, мы обвели их фломастером. Если у вас нет под рукой фломастера, можно использовать мягкий карандаш.

 

7. Закрашиваем цветом верхнюю часть крыльев бабочки, а также часть самой нижней.

 

8. Продолжаем закрашивать крылья.

 

9. Закрашиваем туловище.

 

10. Готовый рисунок бабочки.

 

Очередной урок по рисованию подошёл к концу. На этот раз вы научились рисовать красивое создание природы — бабочку. Следите за выходом новых статей нашего сайта или подписывайтесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе последних уроков по рисованию и других интересных материалов. Спасибо за внимание!

Хотите оформить праздничное событие красивыми воздушными шарами? Отличным выбором для вас станет магазин vozdushny-festival.ru. Большой выбор шаров на любой праздник и случай жизни.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *