Главная / Новости Искусства / Джордж Мартин приехал в Санкт-Петербург

Джордж Мартин приехал в Санкт-Петербург

Один из самых знаменитых писателей современности Джордж Мартин прибыл в Россию. Создатель цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», на основе которых снимается сериал «Игра престолов», впервые посетил Россию для участия в Петербургской фантастической ассамблее.

Джордж Мартин посетил Выборг и Выборгский замок. Здесь для него провели экскурсию. Также он встретился с директором музея-заповедника Владимиром Цоем. Мартину предложили выпить кваса и тот отметил, что напиток ему очень понравился. Также Джордж Мартин обсудил с руководством музея создание тематической зоны, которая была бы посвящена «Игре престолов».

В среду, 16 августа, будет проведена закрытая пресс-конференция для блогеров и журналистов. 17 августа состоится встреча и автограф-сессия с читателями в Парке культуры и чтения «Буквоед» (Невский проспект, 46). После этого Джордж Мартин отправится на Петербургскую фантастическую ассамблею, которая будет проходить с 18 по 20 августа. Фантастическая ассамблея пройдёт в загородном отеле «Райвола». Здесь писатель примет участие в открытом интервью, авторском чтении, творческой встрече, автограф-сессии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *