Главная / Главные новости / Самое большое количество преступлений в России совершается в Москве

Самое большое количество преступлений в России совершается в Москве

Москва стала лидером по количеству совершённых уличных преступлений в первой половине 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Генпрокуратуры. Стоит также отметить, что уровень преступности в Москве, хоть и является самым высоким по стране среди всех регионов, однако имеет тенденцию к снижению. Согласно представленным данным, на Москву приходится 51,7% от общего числа преступлений по всей России. За первую половину года в столице было зафиксировано 72 тысячи преступлений. Для примера, в 2016 году за аналогичный период было совершено 94 тысячи преступлений. Увеличилась раскрываемость преступлений. Если в 2016 году количество нераскрытых дел в Москве было 58 тысяч, то в 2017 году нераскрытых дел — 42 тыс.

На втором месте по уровню преступлений находится Санкт-Петербург, на который приходится 41,7% от общего числа нарушений в России. Помимо этого, высокий уровень преступности наблюдается в Воронежской и Челябинской областях. Самый низкий уровень преступности зафиксирован в Дагестане и Чечне.

По данным Генпрокуратуры, 68% преступлений в России связаны с хулиганскими действиями, 43% преступлений связаны с грабежами. Отмечается, что в первом полугодии 2017 заметно снижение тяжких преступлений на 13%. Кроме того, на 22% снизился уровень подростковой преступности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *