Главная / Новости спорта / Усэйн Болт проиграл в своём последнем индивидуальном забеге

Усэйн Болт проиграл в своём последнем индивидуальном забеге

На чемпионате мира 2017 по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, знаменитый ямайский спортсмен Усэйн Болт стал третьим и завоевал бронзовую медаль. Такой результат восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира показал в беге на 100 метров. По словам самого спринтера, этот забег стал последним в его личной карьере, ему осталось выступить в эстафете 4×100 метров.

Все зрители ждали выступления Усэйна Болта, однако тот показал не самый лучший результат. Несмотря на это, Болт стал настоящим королём вечера, так как это было прощание величайшего спортсмена, вошедшего в историю навсегда, с большим спортом.

В забеге на 100-метровке Усэйн Болт показал третий результат — 9,95 секунды. Первое место занял американский спринтер Джастин Гэтлин с результатом — 9,92, а второе американский спортсмен Кристиан Коулмен — 9,94.