Главная / Главные новости / Закон об упрощенном получении гражданства РФ украинцам

Закон об упрощенном получении гражданства РФ украинцам

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому украинцы смогут получать российское гражданство по упрощённой процедуре. Данный закон уже возмутил власти Украины. Так, например, в МИД Украины заявили, что новый закон, упрощающий получение гражданства РФ для украинцев, дискриминирует права граждан Украины.

Согласно новому закону, одобренному Госдумой и подписанному Путиным, гражданину Украины достаточно одной нотариальной копии заявления об отказе от украинского гражданства, причём без подтверждения выхода из гражданства от Украины. Стоит отметить, что для граждан других стран такое подтверждение требуется. Такое исключение для украинцев было решено сделать после жалоб о том, что российское гражданство украинцам получить невозможно, так как Киев не выдаёт соответствующих документов.

После подачи заявления об отказе от гражданства Украины и принятия гражданства России, украинец должен принести присягу верности России, соблюдении российской Конституции, исполнения обязанностей гражданина Российской Федерации.

Данный документ вступит в силу с 1 сентября.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *