Главная / Новости спорта / В Бурятии убит борец Юрий Власко

В Бурятии убит борец Юрий Власко

20-летний спортсмен, который подавал большие надежды, был убит во время массовой драки. Трагедия произошла в субботу ночью, с 28 на 29 июля, в бурятском селе Горячинск.

По данным следствия, Юрий Власко был убит на берегу Байкала, где произошла массовая драка между спортсменами и неизвестными. Отмечается, что накануне происшествия в Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого группа спортсменов отправилась на автомобилях к Байкалу на отдых. Ночью между спортсменами и неизвестными произошла драка. Юрий Власко получил колото-резаные ранения ножом в области головы и шеи. В результате полученных повреждений спортсмен скончался.

По данным СКР по Бурятии, участники драки установлены. В настоящее время идёт работа по установлению виновника убийства.

Юрий Власко являлся двукратным победителем юниорского чемпионата Европы по борьбе, обладателем Кубка России, а также чемпионом многих международных турниров. Старший тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев рассказал, что российский спорт потерял одного из самых перспективных борцов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *