Главная / Главные новости / Администратор «групп смерти» Филипп Лис получил 3,4 года колонии

Администратор «групп смерти» Филипп Лис получил 3,4 года колонии

Тобольский районный суд Тюмени вынес приговор Филиппу Будейкину, который больше известен как Филипп Лис. Суд признал виновным молодого человека в доведении до самоубийства. Приговор: 3 года и 4 месяца. Отбывать наказание создатель «групп смерти» будет в колонии-поселении. Отмечается, что Филипп Будейкин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Филипп Лис стал первым задержанным в ходе резонансного расследования о «группах смерти» в социальных сетях в 2016 году. По данным следствия, в 2016 году Будейкин склонял подростков к суициду. Суд сумел доказать причастность администратора к двум эпизодам. Одной из пострадавших была школьница из Астрахани, которую смогли спасти сотрудники правоохранительных органов. Второй стала школьница из Тюменской области, которую спасли медики.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. На счёт кита этого виноваты СМИ(всякие блогеры,которые снимали про эту игру,тем самым рекламируя её,всякие новости по телевизору и интернету),также родители,что не уследили за детьми,сверстники,что довели до такого состояния ну и учителя из-за того что сообщили об этой игре,тем самым подогрев интерес к ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *