Главная / Главные новости / США могут вернуть России дипсобственность

США могут вернуть России дипсобственность

О том, что руководство США рассматривает такую возможность, заявил второй помощник главы администрации президента Себастьян Горка. По его словам, Вашингтон хочет дать Москве шанс на взаимодействие и сотрудничество, однако возвращение дипсобственности может произойти только при выполнении условий Соединённых Штатов.

Заместитель помощника главы Белого дома заявил, что возвращение дипсобственности может произойти после того, как Москва проявит честность намерений по поддержанию перемирия в Сирии: «Вспомним более 400 тысяч человек, убитых в Сирии, это ужасно. Если мы увидим свидетельства честных намерений со стороны Кремля в плане таких вопросов, как режим прекращения огня в Сирии, то тогда, возможно, есть шанс, что Рекс Тиллерсон захочет, чтобы это произошло. Это будет улучшением отношений между столицами наших государств».

Также Себастьян Горка рассказал, что, несмотря на некоторые разногласия и разный взгляд на мир, у США и России есть общие вопросы, которые необходимо решать сообща: «Может, мы не разделяем одну и ту же философию, может, наши государственные деятели не смотрят на мир одинаково, но факт в том, что есть вопросы, вызывающие нашу общую озабоченность».

Напомним, что в конце 2016 года администрация Барака Обамы выслала из США 35 российских дипломатов, а также арестовала дипломатическую собственность России в США, запретив доступ к дипломатическим комплексам всему российскому персоналу. Не так давно в Москве заявили, что могут ввести ответные меры, так как спустя полгода никаких улучшений в этом направлении не видно. В качестве ответных мер предлагается выслать 30 американских дипломатов и арестовать американскую дипсобственность в России.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *