Главная / Главные новости / Закон Яровой предложили реализовать за счет абонентов

Закон Яровой предложили реализовать за счет абонентов

Такое предложение внесла комиссия РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей). Согласно этому предложению, все российские абоненты должны будут отчислять средства в размере 3-5% от ежемесячного счёта, которые пойдут на реализацию «закона Яровой». Такие отчисления по стране в общем могут составить 50-85 миллиардов рублей в год.

Согласно данной инициативе, дополнительный платёж с пользователей и абонентов пойдёт на оплату создания, модернизации и эксплуатации систем, направленных на реализацию «закона Яровой». Также обсуждается возможность введения административной ответственности за неуплату специального платежа.

По поводу данного предложения уже выступил руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи Александр Понькин. По его словам, такая идея звучит разумно: «Практика такая есть, например отчисления в фонд универсальных услуг. Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно».

В настоящее время предложение о взимании платы с абонентов находится лишь на рассмотрении и не поступало в Минкомсвязь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *